Стартовали большие соревнования по СРП в Воронеже. Определились первые победители.

В соответствии с календарным планом спортивных мероприятий Минспорта России на 2022 г. с 1 по 6 июля 2022 г. в г. Воронеже проходит Кубок России, соревнования СРР среди юниоров, соревнования СРР среди ветеранов и Кубок ДОСААФ России по радиоспорту (спортивная радиопеленгация).

На соревнования прибыло 126 спортсменов из 17 регионов России, в числе которых: Республика Башкортостан, Алтайский Краснодарский и Ставропольский края, Владимирская, Воронежская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Пензенская, Рязанская, Самарская, Свердловская, Челябинская области, города: Санкт-Петербург и Севастополь. Спортсмены соревнуются по всем 4-м дисциплинам: спортивная радиопеленгация 3,5 МГц, спортивная радиопеленгация 144 Мгц, спортивная радиопеленгация-радиоориентирование и спортивная радиопеленгация-спринт.

Президиум СРР на соревнованиях представляют:

  • Зеленский Константин Григорьевич, г. Ставрополь,
  • Куликов Александр Федорович, г. Санкт-Петербург

В судейскую бригаду входят судьи, не раз признававшиеся лучшими спортивными судьями России:

  • Главный судья соревнований – Карасик Наталья Яковлевна, ССВК, г. Санкт-Петербург;
  • Главный секретарь соревнований – Марченко Алексей Андреевич, ССВК, г. Смоленск;
  • Зам. Главного судьи по дистанции – Бодров Алексей Михайлович, ССВК, Свердловская область;
  • Зам. Главного судьи по общим вопросам – Шахназарян Армен Сергеевич, ССВК, г. Воронеж;
  • Старший судья на старте – Бодрова Елена Рудольфовна, ССВК, Свердловская область;
  • Старший судья на финише – Суворов Игорь Николаевич, ССВК, г. Воронеж

Подведены итоги первого дня соревнований (144 МГц). Определены победители:

В Кубке России

Женщины

  1. Комарова Екатерина, Рязанская область,
  2. Платонова Ирина, Ленинградская область,
  3. Годунова Светлана, Владимирская область.

Мужчины

  1. Родионов Богдан, город Санкт-Петербург,
  2. Федюлин Евгений, Рязанская область,
  3. Пономарев Кирилл, Пензенская область.

В соревнованиях СРР среди юниоров

Юниорки

  1. Шмалько Маргарита, Владимирская область,
  2. Белова Алина, Самарская область,
  3. Раевская Виктория, Самарская область.

Юниоры

  1. Пономарев Кирилл, Пензенская область
  2. Евсютин Егор, Пензенская область,
  3. Григорьев Андрей, Владимирская область.

В соревнованиях СРР среди ветеранов

Группа Ж-35:

  1. Платонова Ирина, Ленинградская область,
  2. Годунова Светлана, Владимирская область,
  3. Райкова Светлана, город Санкт-Петербург.

Группа Ж-45:

  1. Соловьева Нина, Краснодарский край,
  2. Казюлина Ольга, Рязанская область,
  3. Каленова Светлана, Пензенская область.

Группа Ж-55:

  1. Князева Светлана, Самарская область,
  2. Андрюнина Алла, Рязанская область.

Группа Ж-65:

  1. Стеценко Лидия, Свердловская область,
  2. Агафонова Татьяна, Свердловская оьбласть,
  3. Гулиева Галина, Московская область.

Группа М-40:

  1. Тирдетов Михаил, город Санкт-Петербург,
  2. Годунов Эдуард, Владимирская область,
  3. Казымов Владислав, Ленинградская область.

Группа М-50:

  1. Петров Вадим, город Санкт-Петербург
  2. Бурда Юрий, город Санкт-Петербург
  3. Чегодаев Александр, Нижегородская область

Группа М-70:

  1. Гулиев Чермен, Московская область,
  2. Кочергин Александр, Ставропольский край,
  3. Губин Виктор, Липецкая область.

Во второйм день соревнований определились победители в диапазоне 3,5 МГц. Дистанция располагалась в лесном массиве недалеко от торгового комплекса «Сити Парк Град». Максимальная длина дистанции составила 7 км.  Хорошая погода, установившаяся во второй день соревнований, способствовала показанию высоких результатов.

Места распределились следующим образом:

В Кубке России

Женщины

  1. Писаренко Елена, Ленинградская область,
  2. Райкова Светлана, город Санкт-Петербург,
  3. Годунова Анастасия, Ленинградская область.

Мужчины

  1. Костенков Андрей, Пензенская область,
  2. Жиров Олег, Ставропольский край,
  3. Пономарев Кирилл, Пензенская область.

В соревнованиях СРР среди юниоров

Юниорки

  1. Раевская Виктория, Самарская область,
  2. Калачева Мария, Владимирская область,
  3. Шадрина Валерия, Челябинская область.

Юниоры

  1. Костенков Андрей – Пензенская область
  2. Пономарев Кирилл – Пензенская область
  3. Голыбин Денис – Ставропольский край

В соревнованиях СРР среди ветеранов

Группа М-40:

  1. Жиров Олег, Ставропольский край,
  2. Годунов Эдуард, Владимирская область,
  3. Гончаров Алексей, Ленинградская область.

Группа М-50:

  1.  Чегодаев Александр – Нижегородская область
  2.  Бурда Юрий – г.Санкт-Петербург
  3.  Бургонутдинов Альберт – Свердловская область

Группа М-70:

  1. Гулиев Чермен, Московская область,
  2. Кочергин Виктор, Ставропольский край,
  3. Губин Виктор, Липецкая область,

Группа Ж-35:

  1. Райкова Светлана, город Санкт-Петербург,
  2. Платонова Ирина, Ленинградская область,
  3. Годунова Светлана, Владимирская область.

Группа Ж-45:

  1. Соловьева Нина, Краснодарский край,
  2. Каленова Светлана, Пензенская область,
  3. Казюлина Ольга, Рязанская область.

Группа Ж-55:

  1. Андрюнина Алла, Рязанская область,
  2. Князева Светлана, Самарская область.

Группа Ж-65:

  1. Стеценко Лидия, Свердловская область,
  2. Агафонова Татьяна, Свердловская область,
  3. Гулиева Галина, Московская область.

 

Материал предоставлен главным судьей соревнований Карасик Н.Я.

Руководитель РО СРР по Воронежской области Б.И. Климов

92 queries in 1,364 seconds.