Кубок России и всероссийские соревнования по СРТ завершились в Санкт-Петербурге

С 30 марта по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоялся Кубок России и всероссийские соревнования по скоростной радиотелеграфии. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации: Ивановской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Пензенской, Свердловской областей, Алтайского и Краснодарского краёв, Республики Марий Эл, городов Москвы и Санкт-Петербурга. Своё мастерство показали и наши гости — радиоспортсмены из Германии.

Командные места в Кубке России распределились так:

• 1 место — Пензенская область (5381,2)
  • 2 место — Свердловская область (4867,0)
  • 3 место — г. Санкт-Петербург (4672,3)

Командные места во всероссийских соревнованиях заняли:

• 1 место — Московская область (2513,2)
  • 2 место — Кемеровская область (спортсмены ГАУ ДО ОЦДТТБДД ) (2456,0)
  • 3 место — Пензенская область (2355,6)

В личном первенстве победителями стали:

• 1 место среди мужчин — Евгений Пашнин (RV9CPV)
  • 1 место среди женщин — Анна Садукова (RA4FVL)
  • 1 место среди юниоров — Данил Шестаков (R9U-144)
  • 1 место среди юниорок — Марина Куданова (R4F-88)
  • 1 место среди юношей — Дмитрий Кузнецов (R4F-100)
  • 1 место среди девушек — Елизавета Ивахненко (UB3DPI)

На фото:

Сверху — Матвей Шильчиков (Пензенская область) за передачей радиограмм

Снизу —

• Гости из Германии: Андре Шох (DL4UNY), Ульф Эрлих (DL5AXX), Кристиан Хартман (DL7CH)
  • Победители в личном зачёте среди женщин в Кубке России по СРТ-Анна Садукова (RA4FVL), Юлия Вязовская (UA4FGO), Валерия Першина (R4F-30)
  • Награждение за командный результат в Кубке России по СРТ
  • Награждение за командный результат во всероссийских соревнованиях по СРТ
By 16.05.2017 Далее →

Кубок России и всероссийские соревнования по многоборью МР-2, МР-3 в Смоленске

С 05 по 10 мая 2017 года прошли Кубок  России и всероссийские соревнования по многоборью МР-2, МР-3. Необычайно красивое место под названием урочище «Спасские барсуки» под деревней Мышегребово Духовщинского района Смоленской области. Хорошие условия для проведения соревнований настраивали участников на реализацию максимального результата. Большое содействие в проведении соревнований оказало Региональной отделение ДОСААФ по Смоленской области. Организатором соревнований выступил легендарный Вячеслав Иванов — МСМК по радиоспорту, неоднократный чемпион России, СССР по многоборью радистов, участник  и победитель международных соревнований. Радушным  приёмом остались довольны все!

Многоборцы отработали радиообмен и КВ-тест на радиостанциях в то время, когда над ними спокойно летали аисты и цапли. В другой день выполняли и второе упражнение — передача несмысловых радиограмм. Но самое суровое испытание ожидало многоборцев в последний день соревнований – они преодолевали непростую трассу спортивного ориентирования, которая и расставила окончательно всех на свои места. Победили сильнейшие!

В этом году, по традиции, Кубок России по многоборью радистов проходил в дни празднования 72 годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Смоленск встречал участников соревнований празднично украшенным и похорошевшим. Очень хорошо и очень важно, что спортсмены нашли время пройтись по древнейшему и, может быть самому героическому в истории нашей страны, городу  Смоленску.

Победителями Кубка России в дисциплине многоборье МР-3 стали: Николай Рогов и Ногтева Анна (г. Иваново); по группе юниоров – Дмитрий Васильев (г. Иваново), по группе юниорок — Марина Куданова (г. Пенза). В командном зачете выиграла команда Ивановской области.

В дисциплине многоборье МР-2 победителями стали: Николай Рогов (г. Иваново) и Каленова Светлана (г. Пенза), в командном зачете выиграла команда города Санкт-Петербург.

По группе юниоров – Рогов Илья (г. Иваново), юниорок – Марина Куданова (г. Пенза). В командном зачете выиграла команда Ивановской области.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!