Чемпионаты и первенство России по многоборью впервые состоялись в Карелии

С 11 по 17 июля на базе Республиканского спортивного центра «Курган» г. Петрозаводск, Республика Карелия, состоялись чемпионаты и первенство России по радиоспорту (многоборье МР-2, МР-3, МР-4).

В дисциплине «многоборье МР-2» чемпионом России среди мужчин стал Кузнецов Е. (г. Санкт-Петербург), второе место занял Владимиров В. (г. Воронеж), третье Черноусов В. (г. Воронеж). Среди женщин первое место заняла Каленова С. (г. Пенза), второй стала Щекина А. (г. Воронеж), третьей Галкина Н. (г. Воронеж). В первенстве по многоборью МР-2 среди юниоров первым стал Мазуренко Е. (г. Санкт-Петербург), второе место у Чечурова М. (г. Санкт-Петерубург), третье у Алышева А. (г. Санкт-Петербург). Среди девушек первое место у Мариной С. (г. Санкт-Петербург), второе у Акимовой Ж. (г. Санкт-Петербург), третье у Мазуренко В. (г. Санкт-Петербург). В командном зачете первое место заняла Воронежская область, второе — город Санкт-Петербург, третье — Пензенская область. Среди юниоров первое командное место у Санкт-Петербурга, второе у Ивановской области, третье у Москвы.

В дисциплине многоборье МР-3 чемпионом России среди мужчин стал Скорняков М. (г. Санкт-Петербург), второе место завоевал Бурда Ю. (г. Санкт-Петебург), третье Абдуллаев Д. (г. Иваново). Среди женщин чемпионкой стала Каленова С. (г. Пенза), второе место у Батченко Д. (г. Иваново), третье у Хахиной М. (г. Иваново). В командном зачете первое место у Воронежской области, второе у Ивановской области, третье у города Санкт-Петербурга.

В дисциплине многоборье МР-4 среди юниоров первое место у Рогова А. (г. Иваново), второе у Садовского М. (г. Санкт-Петрбург), третье место занял Семенов И. (г. Иваново). Среди юниорок первое место завоевала Батченко Д. (г. Иваново), второе Хахина М. (г. Иваново), третье Филиппова А. (г. Иваново). В командном зачете первое место у Ивановской области, второе у Санкт-Петербурга, третье у Москвы.

Соревнования прошли на высоком организационном, спортивном уровне благодаря руководителю РО СРР по Республике Карелия В.В. Синявину (R1NU), руководству РСП «Курган», Министерству образования и спорта Республики Карелия, РО ДОСААФ России Республики Карелия.

Республика Карелия обладает хорошим спортивным ресурсом для проведения соревнований по многоборью и спортивной радиопеленгации, что будет учитываться при планировании спортивных мероприятий на 2023 год.

Posted in: Без рубрики
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com