Чемпионат Европы по СРП, спринт

ardfkvary15На официальном сайте 20-ого чемпионата Европы IARU-R1 опубликованы итоги второго дня соревнований — забега в дисциплине «спринт».

Ждали ли мы от Владимира Бакчинова из ХМАО медали? Конечно ждали! По рейтингу СРР в возрастной категории до 19 лет он имел самый высокий результат и в состав сборной отобрался первым номером. И вот сегодня вечером Владимир поднимется на третью ступеньку пьедестала почёта. А вот Татьяне Овчинниковой из Пензы до бронзовой медали не хватило всего восьми секунд. У неё — четвёртое место.

Как всегда, если у мужчин что-то не получается, то вперёд идут женщины. Так случилось и сегодня в группе сильнейших. Наталья Гиклова из ХМАО взяла «золото» опередив почти на 40 секунд своих ближайших преследователей из Чехии и Украины. В её честь сегодня поднимется флаг России и будет звучать российский гимн.

Сильнейший из наших мужчин Михаил Киргетов (Санкт-Петербург) отдал все силы на дистанции, и в итоге — четвёртый.

Не остались без медалей наши ветераны: Чермен Гулиев (UA3BL, Московская область) одержал победу в группе мужчин старше 60 лет, а Лев Королёв (Владимир) победил среди мужчин старше 70 лет, Светлана Годунова (Владимир) завоевала серебряную медаль в группе Ж35.

Завтра первый из двух забегов в «классике». Результаты по мере финиша спортсменов можно отслеживать в реальном времени в информационной системе чемпионата. Болеем за наших!