Чемпионат Европы по СРП, радиоориентирование

На официаardfkvary15льном сайте 20-ого чемпионата Европы IARU-R1 опубликованы итоги первого дня соревнований — забега по радиоориентированию.

Сергей Целиков из Владимира стал победителем среди юношей в возрасте до 19 лет. В мокром лесу под дождём он обнаружил семь контрольных пунктов за 41 минуту 51 секунду, опередив чешского спортсмена, пришедшего к финишу вторым, на 16 секунд. Елена Писаренко из Санкт-Петербурга заняла второе место среди девушек до 19 лет, уступив 52 секунды сильной болгарской спортсменке.

Нашим сильнейшим мужчинам и женщинам в основной группе похвастаться, увы, нечем. Самый лучший из российских спортсменов- мужчин Сергей Сушилин из Самары на десятом месте, а лучшая среди женщин Надежда Жарко из Рязани -на шестом.

Как всегда, отличные результаты показывают наши ветераны: Альберт Бургонутдинов (Свердловская область) выиграл «серебро» среди мужчин старше 50 лет, Чермен Гулиев (Московская область) стал первым в группе мужчин старше 60 лет, а Лев Королёв (Владимир) — вторым среди мужчин старше 70 лет. У женщин в группе Ж35 первые два места у Светланы Годуновой (Владимир) и Ирины Платоновой (Ленобласть), в группе Ж50 первое место у Надежды Макеевой (Санкт-Петербург), а в группе Ж60 третьей стала Галина Королёва (Владимир).

Сегодня вечером — торжественное открытие Чемпионата и заседание рабочей группы ARDF IARU, а завтра — забег в спринте. Ждём медалей от наших сильнейших спортсменов!