Чемпионат Европы по СРП, классика 144 МГц

ardfkvary15На официальном сайте 20-ого чемпионата Европы IARU-R1 опубликованы итоги третьего дня соревнований —  первого классического забега на диапазоне 144 МГц.

Никита Иванов из Санкт-Петербурга в упорной борьбе стал вторым среди юношей до 19 лет. В этой группе наша команда заняла второе место в командном зачёте. На две минуты опередила наших спортсменов чешская сборная, третье место заняли спортсмены из Украины.

Среди сильнейших вновь отличились наши женщины: бронзовая медаль — у Натальи Гикловой из ХМАО, а в командном зачёте — второе место.

По традиции много медалей у наших ветеранов. Бактыбек Шаршенов (ХМАО) и Дмитрий Королёв (Московская область) завоевали первое и второе места в личном зачёте среди мужчин старше 40 лет. В этой возрастной группе наша команда — первая в командном зачёте. Юрий Бурда (Санкт-Петербург) занял третье есто среди мужчин старше 50 лет, а наша команда в этой группе стала третьей. Чермен Гулиев (Московская область) победил в возрастной группе старше 60 лет, обеспечив командное «серебро». Елена Овчинникова (Пенза) заняла третье место в группе Ж35, а наша команда получит серебряные медали. Галина Королёва (Владимир) на первом месте в группе Ж60 , а сборная — на третьем.

Завтра у участников соревнований день отдыха.