Тольятти: студенты представили Центр радиосвязи

12 октября  2018 года на территории главного корпуса опорного Тольяттинского государственного университета была представлена экспозиция «Центр радиосвязи». Экспозиция проводилась в рамках всероссийского фестиваля науки «Наука 0+»  http://www.festivalnauki.ru, организованного Правительством Москвы, а также проекта, направленного на реализацию стратегических целей СРР в области молодежной политики и поддержанного грантом СРР.
 
На экспозиции жителям и гостям Самарской области были представлены различные комплекты радиосвязи, начиная от КВ / УКВ, заканчивая самыми передовыми, позволяющими проводить сеансы радиосвязи с использованием космических аппаратов. Одним из ключевых моментов стала демонстрационная УКВ-радиосвязь с использованием искусственного спутника земли. Наряду с изучением методики проведения радиосвязи все желающие могли ознакомиться с музейной экспозицией радиотехники, на которой были представлены образцы антенно-фидерных устройств различных годов производства.
 
Фестиваль собрал порядка 4 000 гостей со всей Самарской области, основной категорией слушателей были школьники и студенты в возрасте от 12 до 22 лет. 
 
Администрация МБУ «Школа № 89» (грантополучатель) выражает слова искренней благодарности за организацию данной площадки:
— Хорищенко Никите Вячеславовичу  (R4HAT)
— Новомлинскому Андрею Александровичу  (RU4HU)
 

В ближайшее время, согласно плана реализации проекта, будет проведена городская открытая встреча на которой будут затронуты актуальные вопросы по развитию и популяризации радиоспорта в г. Тольятти. О месте и дате проведения будет сообщено дополнительно.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com