Юношеское первенство мира по спортивной радиопеленгации, Чехия 2018. День первый

Первенство мира. Кроманда России (СРР)

С 30 июля 2018 г. в городе Doksy, Чешская Республика, проходит второе Первенство Мира среди юношей и девушек по спортивной радиопеленгации. В соревнованиях принимают участие сборные 11 стран. Сборная команда России (СРР) принимает участие в соревнованиях в полном составе. В её состав вошли юные  спортсмены  из восьми регионов страны.

В первый день первенства мира спортсмены соревновались на диапазоне 3,5 МГц. Спортсменки возрастной группы девушек 16 лет и младше завоевали первое командное место. В личном зачете Чамина Дарья заняла 1 место, Облап Инга заняла 2 место. В группе юношей моложе 16 лет Данчишен Даниил занял личное 2 место. У нашей сборной четыре медали командного зачёта: в группе Ж16 — 1 место, М16 ‒ 2 место, М14 ‒ 3 место, Ж14 ‒ 3 место.