Ростов Великий: радиоигра «Военный радист», посвященная Дню России

Вторая по счету радиоигра «Военный радист», посвященная Дню России, состоялась 9 июня на стадионе «Спартак» МАУ «Городской центр молодежи и спорта» в городе Ростове Великом. Техническое обеспечение соревнования осуществлялось силами военно-спортивного патриотического клуба «Витязь» (руководитель Фрязимов А.Н.), детской коллективной радиостанции R3MAI (руководитель и активист СРР Трусов И. Н. — RA3MBC) при поддержке волонтерского отряда «МЫ» (руководитель Кузьмина С.Е.). В игре приняли участие более 40 юношей и девушек разных возрастных категорий.

Радиоигра «Военный радист», разработанная Союзом Радиолюбителей России, завоевала симпатии у ростовских ребят. Воспитанники коллективной радиостанции уже несколько раз участвовали в этой игре, проводимой в г. Москве, а в прошлом году игра первый раз состоялась в Ростове. В прошедшее воскресенье в гости к ростовцам приехали воспитанники кадетского корпуса ЧОУ «Православная классическая Гимназия – пансион Свято-Алексиевской Пустыни памяти протоиерея Василия Лесняка» г. Переславля — Залесского. Кадеты показали превосходную выучку и заняли все три призовых места в старшей возрастной категории. У переславцев первое место заняла команда в составе: Макаров Артем и Пятница Святослав. В младшей категории победила команда ВСПК «Витязь» в составе: Баранцева Алена и Пазухина Владислава.

Организаторы надеются, что география участников радиоигры «Венный радист» будет расширяться, так как она доступна для детей от 8 лет и старше и позволяет знакомить участников в увлекательной игровой форме с элементами спортивных дисциплин радиоспорта.


PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com