«Военный радист» набирает обороты


srep9По-настоящему народной стала радиоигра "Военный радист", впервые организованная под флагом Союза радиолюбителей в подмосковном Подольске Элеонорой  Коряка (RZ3DOO) десять лет назад, а сейчас ставшая традиционой во многих регионах страны.

Идея радиоигры очень проста — "стрелялками" и внешними эффектами привлечь в игру  "с улицы" неподготовленных ребят и девчат в возрасте от семи лет и старше, а в ходе игры дать возможность провести первую в жизни радиосвязь на настоящей УКВ — радиостанции, найти "лису" при помощи приёмника — пеленгатора, расшифровать с помощью таблицы текст, записанный кодом Морзе, а самое главное, сообщить телефон и адрес, где можно будет всем этим заниматься с опытным преподавателем.

После каждой такой радиоигры пополняются ряды занимающихся в кружках и секциях дополнительного образования детей, клубов и организаций ДОСААФ России, самодеятельных клубов Союза — всех организаций и самодеятельных групп, занимающихся с детьми радиолюбительством и радиоспортом.

Вот и местное отделение СРР Серпуховского района Подмосковья провело сегодня радиоигру среди школьников района. О том, как это было, расскажут фотографии.

Часть первая: "стрелялки и бросалки"

srep1

srep2

srep3

 

Часть вторая: радио 

srep4srep5srep6srep7srep8

Для всех, кто захочет провести радиоигру у себя в регионе, подготовлена примерная программа радиоигры, которой можно свободно пользоваться, видоизменять её и дополнять.

PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com