Монография о радиоспорте
В январе 2023 года вышла в свет монография Зеленского К.Г., доктора педагогических наук, заслуженного работника физической культуры РФ, заслуженного тренера РСФСР, заслуженного мастера спорта – «Проблемы современной спортивной радиопеленгации и пути их решения».
В монографии на основе результатов научно-теоретических, экспериментальных и практических исследований выявлено состояние спортивной радиопеленгации как вида спорта в Российской Федерации и мире, определены приоритетные направления её развития. Разработана концепция развития системы многолетней подготовки в спортивной радиопеленгации с учётом мировых тенденций соревновательной деятельность в данной дисциплине радиоспорта.
При написании монографии автор, в том числе использовал экспериментальные данные тестирования, полученные во время проведения тренировочных мероприятий кандидатов в сборную команду по радиоспорту, которые проходили с 5 по 15 декабря 2022 г. в городе Сочи.
Монография адресована учителям, преподавателям вузов, ученым, студентам, аспирантам, специалистам спорта, тренерам высшей квалификации, управленцам, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной образовательной политикой и практикой подготовки учителей и тренеров.