Воронеж: многоборцы открыли спортивный сезон

30-31 марта 2019 г. РО СРР по Воронежской области совместно с Департаментом физической культуры и спорта Воронежской области провело областной чемпионат по радиоспорту (многоборье радистов МР-2). Соревнования проводились в двух упражнениях: коротковолновом тесте и ориентировании на местности. По причине недостаточного количества радиостанций (в наличии имеется только 14 комплектов), КВ-тест проводился раздельно среди мужчин и женщин.

Всего в чемпионате приняло участие 39 спортсменов, из них: мужчин — 25; женщин — 14; мастеров спорта — 16; КМС — 4; первого разряда – 3; остальные других разрядов.

  • Общее первое место среди мужчин занял мастер спорта Александр Кусков (RX3K);
  • Второе место – мастер спорта Олег Гулько (R5QD);
  • Третье место – мастер спорта Владимир Владимиров (RX3QAK).

 

  • Общее первое место среди женщин заняла мастер спорта Анна Щекина (R3OY);
  • Второе место – мастер спорта Мария Покатаева;
  • Третье место – мастер спорта Елена Владимирова (RJ3Q).

В КВ-тесте, среди мужчин, места распределились следующим образом: Гулько О.; Владимиров В.; Кусков А.

В КВ-тесте, среди женщин, места распределились следующим образом: Покатаева М.; Щекина А.; Владимирова Е.

В ориентировании на местности среди мужчин: Кусков А.; Владимиров В.; Гулько О.

В ориентировании на местности среди женщин: Покатаева М.; Щекина А.; Владимирова Е.

В командном зачете первое место заняла команда ПОУ «Воронежская ОТШ ДОСААФ России», второе место – команда ЦДОД «Созвездие», местное отделение СРР по г.Воронежу, третье место – команда РО СРР по Воронежской области.

Наградную атрибутику предоставил Департамент физической культуры и спорта Воронежской области. Учебные классы, транспорт и территорию автодрома предоставило ПОУ «Воронежская ОТШ ДОСААФ России».

Судейство соревнований осуществляла бригада судей РО СРР по Воронежской области:

  • главный секретарь соревнований, спортивный судья Всероссийской категории Наталья Галкина (RD3QU);
  • старший судья по КВ-тесту спортивный судья Всероссийской категории Игорь Шипулин (RD3QJ);
  • старший судья по ориентированию на местности, спортивный судья Всероссийской категории Андрей Луговой (RU3QY).

Судьи при участниках:

  • спортивный судья Всероссийской категории Светлана Ягодова;
  • спортивный судья 1 категории Валентина Климова;
  • спортивный судья 1 категории Наталья Мочалова;
  • спортивный судья 1 категории Светлана Пономарева.

 

 

Главный судья спортивных соревнований, спортивный судья Всероссийской категории,
почетный радист, почетный член СРР Б.И. Климов (UA3QD)